Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин поделился мнением по поводу назначения на пост главного тренера национальной сборной Зинэтулы Билялетдинова.

"Билялетдинов - кандидатура оптимальная. И хорошо, что он будет трудиться только с национальной командой. Я против того, чтобы тренер совмещал клуб и сборную. На себе испытал, насколько работа в национальной команде серьезная. И она больше не практическая, а аналитическая.

Бывший президент ФХР Александр Стеблин считает, что для тренера очень тяжело быть оторванным от клуба. Ведь он привык трудиться ежедневно. Переход этот действительно довольно непростой. Но ведь в сборной работать нужно тоже ежедневно. Для того чтобы собрать хороший состав, необходимо за игроками следить, просматривать их, и много.

Мы должны подтягивать молодых игроков для первой сборной страны с прицелом на Олимпиаду в Сочи. И я, безусловно, должен по этому поводу контактировать с тренерским штабом национальной команды. Так что наши лучшие молодые хоккеисты всегда будут на примете у Билялетдинова. Но речи здесь, конечно, не идет о том, что я должен переходить в штаб первой сборной. У меня полно работы в «молодежке». Особенно насыщенный период до Нового года. И сейчас все мысли о чемпионате мира, который пройдет в Канаде.

Будем стараться повторить успех. А как же иначе? Хотя общеизвестно, что тяжелее удержать завоеванные позиции, ведь против чемпионов все всегда играют по-другому, стараются взять верх. И морально давит то, что все будут ждать от нас снова золота", - цитирует Брагина Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать