Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин понимает, что его задача подготовить игроков для главной команды страны.

«Безусловно, должен по этому поводу контактировать с тренерским штабом национальной команды. Так что наши лучшие молодые хоккеисты всегда будут на примете у Билялетдинова.

Но речи здесь, конечно, не идет о том, что я должен переходить в штаб первой сборной. У меня полно работы в «молодежке». Особенно насыщенный период до Нового года. И сейчас все мысли о чемпионате мира, который пройдет в Канаде.

Будем стараться повторить успех. А как же иначе? Хотя общеизвестно, что тяжелее удержать завоеванные позиции, ведь против чемпионов все всегда играют по-другому, стараются взять верх. И морально давит то, что все будут ждать от нас снова золота.

13 августа у нас начнутся первые сборы. Хотим провести два выездных матча с чехами. Говорить о составе еще, конечно, рановато. В этих играх я как раз и постараюсь просмотреть всех кандидатов, и еще в начале сентября на Евротуре. А потом начнется регулярный чемпионат — может, там кто-нибудь выстрелит», - цитирует тренера Sportbox.ru.

Напомним, в этом году под руководством Валерия Брагина молодежная сборная стала победителем чемпионата мира, который проходил в США.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать