Главком российской сборной Вячеслав Быков волнуется за состояние Ильи Ковальчука, а также сетует на то, что Континентальная лига прогинается под НХЛ.

«К декабрю мы озвучим новую структуру сборной. Сейчас, по Кубку «Карьяла» только скажу, что капитан сборной – Алексей Морозов. Его помощники – Сергей Мозякин и Илья Никулин.

Тревожимся за то, что не может себя раскрыть в «Нью-Джерси» Илья Ковальчук. Волнуемся за его психологическое состояние. Мы его очень уважаем и относимся с большой симпатией, теплотой. Я с ним как-то созванивался. Но не хотел дергать. Илье сейчас и так несладко.

Что касается перехода Евгения Набокова в СКА - это его личный выбор. Я вообще не хочу в это вмешиваться. А что касается сборной, то Набоков по-прежнему остается одним из лучших вратарей мира.

Почему в составе «Салавата» мало молодежи? Мы – наемные работники, которые исполняют по контракту свою роль. Мы пришли в команду. Нам предоставили состав. Мы работаем профессионально, ее тренируем. А менеджмент – это стратегия и политика клуба.

Как отношусь к тому, что КХЛ хочет перейти на маленькие площадки? Все наше мировое сообщество старательно хочет прогнуться под НХЛ, чтобы эта лига отпустила игроков в Сочи. Даже маленькую коробку готовы им предоставить на домашней Олимпиаде – нате, только играйте», - заявил Быков в интервью сайту «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать