Форвард питерского "СКА" Максим Афиногенов прокомментировал заявления тренерского штаба об изменении тактического рисунка в игре сборной.

"Это хоккей, в который в НХЛ играют все команды. Зона маленькая, игры в средней зоне нет, сразу в отбор, вперед и игра вся в зоне атаки. С места отбора шайба все время идет вперед. Мне даже ближе именно так играть. Хотя я уже перестроился на тот хоккей, в который играют в КХЛ. Многие команды перешли на такую игру. Мы будем в равных условиях со всеми.

Поддерживаю ли я переход на маленькие площадки в КХЛ? Ничего не имею против. Мне эта идея даже очень нравится. Хоккей будет намного быстрее, мобильнее. Просто нужно сделать такой переход постепенным, может быть, стоит сперва немножко уменьшить размеры, сделать что-то среднее между канадскими и нашими.

Получаю от Евротура свежие впечатления, поскольку последний раз участвовал в турнире давно. Когда надеваешь майку сборной России, это уже мотивация, уже хочется победить, тут невозможно играть в полсилы.

Готов играть за сборную всегда. Для меня это большая честь. Я приехал с победным настроением, ведь со СКА мы выиграли 4 игры подряд, надеюсь на продолжение и в Финляндии. Да, игры здесь будут непростыми, особенно стартовая встреча с финнами,ведь у них внушительная поддержка зрителей, да и состав очень опытный, быстрый, хорошо играет в защите. Будем взламывать как-то, стараться играть по нашей новой схеме, ловить их на быстрой контратаке в средней зоне. Надеюсь, все получится", - заявил Афиногенов в интервью сайту "РИА Новости".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать