Тренер сборной России Игорь Захаркин признался, что победить на Кубке Первого канала будет очень нелегко.

«Нас ожидает серьезный и сложный турнир, доказательством тому служит не только то, что он проводится в преддверии Нового года, но и католического Рождества, а на рождественские турниры иностранные спортсмены выезжают неохотно. Но если мы посмотрим на составы заявленных хоккеистов, то мы увидим, что у Швеции, например, он практически не изменился по сравнению с «Кубком Карьяла», и даже укреплен тремя сильными игроками. Это говорит о том, что «Тре Крунур» взяли четкий курс на формирование команды к чемпионату мира.

То же самое мы можем сказать о чешской сборной, которая приехала в самом боевом составе и дополнена опытными хоккеистами - чемпионами мира. Не исключение и финны. Мы знаем, что многие тренеры заявили об изменении курса, тактического рисунка игры команд. В первую очередь это касается сборной Швеции. Нам будет очень интересно продолжить соперничество в плане поиска новых идей.

У нас есть идеи, как преодолевать насыщенную оборону соперника. Уже говорилось о том, что стиль игры европейских команд меняется, но мы имели возможность более детально изучить эти тенденции и подготовиться. У нас есть видеозаписи, есть опыт проведенных матчей на «Кубке Карьяла», которые позволили нам провести определенную аналитическую работу. Однако, на мой взгляд, проблема заключается еще и в том, что команды в КХЛ не проповедуют такой хоккей. Такие турниры должны дать возможность игрокам, выступающим в национальном чемпионате, приобретать те навыки, которые необходимы для успешного выступления на международной арене», - цитирует тренера Sportbox.ru .



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать