Известный хоккейный специалист Владимир Петров поделился мнением об игре сборной России на прошедшем Кубке Первого канала.

"Главный итог Кубка Первого канала состоит в том, что нашей сборной по силам выигрывать крупные международные турниры, даже не имея в распоряжении тренерского штаба всех сильнейших игроков. Это лишний раз говорит о том, что КХЛ — правильный проект, который поставляет хорошие кадры для национальной сборной.

Различных нюансов и моментов предостаточно. В сборную призываются игроки сложившиеся, и тренерам просто нет времени с ними работать. И этим должны заниматься тренеры в клубах. Поэтому сейчас взят курс на привлечение в команду троек и пятёрок клубных, но это у нас было раньше. Это хорошо забытое старое. Помните, раньше так уже было — пятёрка-две из ЦСКА, пятёрка из "Спартака", пятёрка из "Динамо", дальше собирались игроки из "Крыльев Советов" и других клубов.

Не считаю, что прошлый сезон для сборной России был неудачным. Просто тренеры сборной не смогли справиться с тем набором хоккеистов, который оказался в их распоряжении. Неправильно были расставлены акценты в игре. Тренерами были совершены ошибки, которые повлияли на результат. Сделали ли они выводы из этого? Не знаю. Это мы сможем сказать только по итогам чемпионата мира", - цитирует Петрова Газета.ру.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать