Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рад, что Кубок Первого канала пройдет в Сочи.

«Если бы лет 20 тому назад сказали, что мы будем проводить Кубок Первого канала в Сочи, никто бы не поверил. Видите, как расширяется география хоккея. На этом льду мы проводили чемпионат мира среди юниоров и сбор в августе, где были все кандидаты, которые планируются на Олимпийские игры.

Федерация хоккея все сделала, чтобы ребят разместить, накормить. Все условия созданы. Надеюсь, нашим игрокам понравится здесь. Часть игроков, которая попадет в состав, приедет уже на ОИ представлять нашу сборную.

Мы немножко побаивались, как будут продаваться билеты на сочинский турнир. И для нас было неожиданностью, что за один день мы продали ярус, а за короткое время - все билеты.

На юниорском чемпионате мира поддержка зрителей была очень хорошая. Даже люди, которые впервые были на хоккее, болели за нашу сборную с такой любовью. Для нас очень важно, что стадион будет полон. Каждый игрок чувствует поддержку трибун. Мы надеемся, она нам поможет - не только сейчас, но и в будущем», - цитирует Третьяка «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать