Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов остался доволен победой над Швецией (3:2) в стартовом матче Кубка Первого канала в Сочи.

«Результатом доволен. Игра была быстрая, импульсивная. Мне понравились агрессия и желание ребят. Кстати, шведы бились так же яростно. В первом периоде сыграть в свою силу помешали удаления. Восемь штрафных минут на этом отрезке – все-таки много. Во втором-третьем кое-что получалось. Были неплохие моменты в атаке, но нам есть что подтягивать и над чем работать.

Чудинов, кстати, вообще мог хет-трик сделать. Открывался и вправду здорово, подстраивался под пас партнера. Шанс попасть на Игры есть у каждого из этого состава. Понятно, что в феврале тут будет запредельный уровень хоккея. Даже выше евротуровского – хотя вы видите, какой тут Евротур мощный. Мощнее клубного хоккея. На Олимпиаде все будет еще сложнее. Максим-то проявил себя хорошо, уверенно, претензий к нему нет. Посмотрим.

В первой половине матча шведы могли наиграть на общую победу? А мы всегда в стартовом матче этапов Евротура выглядим так. После чемпионата КХЛ приходится привыкать к совсем другим скоростям. Вы посмотрите, какое движение, как соперники катаются, насколько все быстро. Бегать, думать, принимать решения нужно совсем в другом темпе. Вот нашим хоккеистам и приходится перестраиваться, привыкать. Посмотрим, что будет в следующем матче, но я снова готов повториться: на международной арене совсем другой хоккей.

В Сочи нам все нравится. Все условия, прием, раздевалка, качество арены. Неплохой каток. Может, у хоккеистов, которые больше бегают, есть и другое мнение (улыбается).

От связки Ковальчук – Радулов мы ждали и ждем гораздо большей бомбардирской эффективности. В отсутствии самоотдачи ребят упрекнуть не могу – желание было огромным. Придет время, начнут забивать. Пока у них не получается. Ничего страшного, другие в этом компоненте преуспели. Потом наступит очередь Ильи с Сашей. Во всяком случае, я надеюсь на это (улыбается).

Что касается Еремнко, то я готов сказать, что он может играть и получше», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать