Форвард питерского СКА и сборной России Илья Ковальчук остался доволен победой над Швецией в рамках домашнего этапа Евротура в Сочи. Напомним, что именно в Сочи в феврале пройдут Олимпийские игры.

«Наверное, чуть-чуть нервничали, суетились. Так всегда получается, первая игра дома, желание огромное и ноги бежали быстрее головы, поэтому чуть-чуть ошибались. Потом успокоились, Зинэтула Хайдарович сказал, как играть, и второй и третий период сыграли лучше. Была хорошая контактная игра, мы результатом довольны. Думаю, с финнами и чехами будет более конструктивный хоккей.

Чудинов - хороший защитник, в нападении здорово играет, и еще мог забить. Дай бог, чтобы нос не задрал, но мы не дадим ему.

Нашему звену хорошо игралось. Я с Шипачевым много играю в СКА, и с Радулом мы много играем. Не на своем уровне сыграли, но более-менее. Третий период сыграли хорошо, без ошибок, была пара моментов, поэтому троечку можем себе поставить.

Лед был хороший, быстрый. Чуть-чуть крошился, но ничего страшного, он для обеих команд одинаковый. Оба стадиона здорово принимают. Видно, что в Сочи хоккей любят и ребят любят, это очень важно. Всем огромное спасибо за поддержку. Атмосфера была супер. Дворец хороший, но звука чуть-чуть не хватает, нужно поправить, чтобы и музыка была громче и объявляли так, чтобы было слышно», - цитирует Ковальчука "Р-Спорт".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать