Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник: Боб Хартли покинет «Л...
0
0
 

Источник: Боб Хартли покинет «Локомотив» после окончания сезона и станет консультантом «Шанхай Дрэгонс»

65-летний специалист больше не хочет тренировать.

Источник: Боб Хартли покинет «Локомотив» после окончания сезона и станет консультантом «Шанхай Дрэгонс»
Боб Хартли (фото: пресс-служба ХК «Локомотив»)

Боб Хартли покинет пост главного тренера «Локомотива» после окончания текущего сезона и станет консультантом «Шанхай Дрэгонс». Об этом сообщает источник «Матч ТВ».

Во вторник китайский клуб объявил, что президентом клуба назначен олимпийский чемпион Илья Ковальчук, который на пост генерального менеджера пригласил Евгения Артюхина.

Также сообщается, что бывший наставник московского «Динамо» Вячеслав Козлов войдёт в тренерский штаб Митча Лава.

65-летний Хартли сейчас возглавляет «Локомотив», который сыграет в полуфинале Кубка Гагарина против «Авангарда». Срок его контракта истекает после сезона-2025/26.

«Хартли уже созванивался с Ковальчуком. Боб возглавлял «Атланту» с 2003 по 2007 годы, когда там выступали и Илья, и Вячеслав Козлов. Это любимый тренер Ковальчука, с которым в составе «Авангарда» в 2021 году завоевал Кубок Гагарина. Планируется, что Хартли покинет «Локомотив» и станет консультантом «Шанхая». Он больше не хочет тренировать. А в штаб Митча Лава войдёт Вячеслав Козлов, который работал помощником Хартли в «Авангарде». Кстати, Козлов приедет в Ярославль на первые матчи «Локомотива» и наверняка тоже будет встречаться с Бобом», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Сиротин может вернуться в минскую «Юность»

24-летний белорусский защитник провёл последние два сезона в барановичском «Авиаторе», где был ассистентом капитана команды.

Павел Ажгирей покинет «Неман» по окончании срока действия контракта

Права на 26-летнего белорусского нападающего в Беларуси принадлежат солигорскому «Шахтёру», который отдавал игрока в аренду гродненскому клубу.