Наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от Дании (1:2 ОТ), сообщает официальный сайт ФХРБ.

«Сегодня ребята играли с неимоверной самоотдачей, они буквально ложились под шайбу, доигрывая каждый момент. К тому же, команда действовала гораздо более дисциплинированно, если сравнивать с матчем против норвежцев, в котором удаления стали одним из определяющих факторов поражения.

Что меня огорчило, так это то, что в течение последних 10 минут встречи хозяева четырежды оставались в большинстве. В общем и целом, могу сказать, что по-настоящему горжусь этой командой – они на самом деле полностью отдаются игре: Андрущенко получил травму во втором периоде и доигрывал матч со сломанным носом. Все игроки предельно мотивированны, они не бояться сильных противников – это заставляет меня гордиться этими ребятами. Конечно, хотелось бы увидеть на табло другой результат, но, знаете, я знаком с этими ребятами всего 5 дней, но с каждым днем они нравятся мне всё больше.

В этой команде царит особая атмосфера: они играют за страну, выкладываются не ради удовлетворения личных амбиций, но за герб, нарисованный на груди – это потрясающе.

Впереди ещё одна встреча, последняя на этом турнире. Сегодня было очевидно, что те изменения, которые мы произвели в звеньях и тактических схемах, работают – игра получилась очень хорошей, об этом же говорит и счет – нам совсем немного не хватило для победы. Завтра постараемся действовать ещё более слаженно», - отметил тренер.