Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу над латвийцами (2:1) в матче "Евровызова".

«Хочу поздравить молодую команду Латвии с действительно хорошей игрой, которую она показала. Для нас матч выдался довольно тяжелым, напряжения у наших ворот хватало. Более всего нам удался первый период. Соперникам — второй и третий.

В основном доволен игрой подопечных в большинстве. Особенно много шансов создали в первом периоде, потом — меньше. Что ж, есть куда расти.

Чья была идея использовать в бригаде большинства Устиненко? Вы же знаете: если идея срабатывает, то автор — я, если нет — вы. А, если серьезно, то идея принадлежит Александру Журику и Олегу Антоненко. Мы решили прислушаться.

В субботу на лед не выйдут Калюжный, Кулаков, Костицын, поменяем и голкипера. Появятся Дрозд, Колосов, Развадовский», - цитирует тренера «Прессбол».