Нападающий сборной Латвии Каспарс Саулиетис после победы над командой Беларуси (1:0) в матче Еврочелленджа признался, что прибалтийская команда тоже играет под нагрузками.

«Видно, что многие ребята давно не играли. У меня самого сезон в КХЛ закончился полтора месяца назад. Практиковались только в двухсторонках. Поэтому первый матч с белорусами получился сумбурным. Как, в принципе, и второй. Ну ничего — потихоньку наигрываем, что требует тренер. Думаю, раз победили, значит, двигаемся в правильном направлении. Выдержать 1:0 на протяжении почти всего поединка — это почет команде. Проявили характер, выстояли в меньшинстве. Конечно, надо было еще забивать, но мы и так рады.

В сборной Латвии новый тренер, новые требования... Только две недели вместе, работали чисто над индивидуальным мастерством. Особо не уделяли внимания спецбригадам или особым тактическим моментам. Спокойно готовимся.

Какое впечатление оставила белорусская сборная? Видно, что парни тоже недавно собрались. Я ожидал большего в первом матче, когда у белорусов были топовые игроки КХЛ. Мы рады даже результату первого матча, несмотря на поражение.

Я уже пообщался с белорусскими хоккеистами, которых знаю. В первом матче все подкалывали. Как только на борту с кем-нибудь окажемся, сразу начинается: «Не забьешь, не забьешь!»

Сборная Латвии тоже находится под нагрузками. Видно, что у белорусов тренер канадец. Нападали вдвоем. Это доставляло неудобство. Потом мы чуть перестроились, но все равно чувствовалось, что соперник играет агрессивно. Конечно, к такому надо хорошо подготовиться и быть в хорошей «физике». Но в принципе соперники находились в равных условиях. Поэтому, наверное, хоккей получился не таким зрелищным. Можно сказать, летним», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать