Главный тренер национальной сборной Республики Беларусь Дэйв Льюис прокомментировал поражение от Дании (1:3) в рамках Евровызова.

"У нас было слишком много удалений в первом и втором периодах встречи - это, конечно, сказывалось на ритме игры. Нам приходилось постоянно выпускать бригады меньшинства, ребята быстро уставали. Плохая дисциплина - один из ключевых факторов нашего поражения сегодня. Если сравнивать эту игру с нашей февральской встречей, то они определенно схожи большим количеством удалений. Разница в том, что в прошлый раз они пошли в третьем периоде и овертайме, а сегодня штрафы подкосили нас в первой и второй трети матча.

Я очень доволен Гаврусом - две шайбы из трех заброшенных нами в последних встречах принадлежат именно ему.

Завтра нам предстоит детально разобрать прошедшую игру, проделать серьёзную работу над ошибками. Подумать над составом на следующий матч: у нас в запасе есть ещё три игрока и один голкипер, поэтому мы определенно проведем ротацию состава", - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.