Капитан сборной России Илья Ковальчук после поражения от Чехии (3:4 Б) на Кубке Карьялы выразил разочарование результатом.

«Скомканная игра получилась, в первом периоде было много большинства, но не забили. Может, силенок чуть не хватило на три игры за четыре дня. Можно выделить вратаря Илью Сорокина , потому что он выручал в нужный момент. Мы недовольны результатом турнира, потому что перед нами всегда стоит задача побеждать.

Сейчас возвращаемся в клубы, но будем всегда на связи со сборной, нам выдали планшеты, будем просматривать свои смены, нам будут давать рекомендации. Тренер будет следить за нами, присылать отчеты, говорить, в чем добавлять, у кого какие помарки. Мне какое задание дадут? Много ошибок совершаю, на чужой синей линии шайбу потерял с чехами, надо исправлять это.

Руководство сборной России отмечает, что клубы должны лучше готовить кандидатов в сборную? У клубов, понятно, в первую очередь свои интересы. Это дело каждого игрока - держать себя в форме, находить время, заниматься дополнительно. Ни на кого не надо надеяться, только на себя», - цитирует игрока «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать