Заслуженный тренер России и комментатор канала «Матч ТВ» Сергей Гимаев заявил, что без поддержки из НХЛ, домашний чемпионат мира выиграть сборной России будет непросто.

«Сборная России должна на чемпионате мира в Москве иметь состав, который выиграет чемпионат мира. Игроки должны не просто сыграть, как получится, а должны играть так, чтобы мы были сильнейшими. А тут по ряду игроков вопросы… С ними сборная России не выиграет чемпионат мира, вот и всё. Это просто хорошие игроки. Но сборной надо выиграть чемпионат мира, а не просто поиграть в хоккей. Если они шведов не могут обыграть, то, наверное, не выиграют. Тут ни у кого и нет иллюзий. Если российские ведущие игроки из НХЛ освободятся, они усилят сборную.

Сильнейшая ли это сборная КХЛ? По большому счёту из тех, кто бы в первые три звена попал, я не знаю… Хотя вопрос спорный. Ведущие игроки все здесь. Со шведами очень интересно, потому что главное – контроль шайбы. После того, как они повели в счёте, они много контролировали шайбу, и от этого у российской сборной не получилась игра. С кем-то в этом плане будет проще. Со шведами всегда очень интересно, и каждый матч с ними исключительно полезен», - цитирует Гимаева «Чемпионат.com».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать