Главный тренер национальной сборной Беларуси Дэйв Льюис рад, что его команда победила Норвегию (5:1) и заняла третье место на турнире в Швейцарии.

«Стартовый отрезок нам совсем не удался. На льду не было команды. Во втором и третьем периодах мы показали совсем другой хоккей, тот в который мы играли на чемпионате мира в Чехии. Получалось все: и самоотверженные действия и четкое следование нашей системе.

Почему нам удалось так преобразиться? Возможно, потому что после первой трети мне пришлось немного повысить голос. На самом деле, мне кажется ребята поверили в то, что наша система игры работает и приносит результат. Мы доминировали весь второй период, забросили три шайбы и, по сути, выиграли матч в эти двадцать минут.

Жалко, что мы не смогли показать такой хоккей в игре со словаками. У нас было немного времени на подготовку к турниру. Самый важный итог турнира для тренерского штаба заключается в том, что мы увидели как молодые ребята, которых мы хотели проверить, продемонстрировали себя высоком уровне. Их игра понравилась и мы очень рады, что сейчас они чувствуют себя не просто хоккеистами из Беларуси, а игроками национальной сборной Беларуси», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать