Форвард минского «Динамо» Чарльз Линглет провел первую тренировку в составе сборной Беларуси.

«Мне очень понравилось наше первое занятие. Конечно, здесь все немного отличается от того, к чему я привык, потому сейчас по большей части осваиваю новую для себя обстановку, вникаю в суть вещей, изучаю, как обстоят дела в национальной команде.

Здесь все для меня в новинку: новые упражнения, новые партнеры, новый тренер. В общем, мне определенно предстоит большая работа по изучению всей системы.

Необычна и атмосфера в раздевалке. В первую очередь, вокруг куда меньше англоязычных ребят. Кроме того, огромное количество совершенно новых лиц – белорусских игроков, с которыми я пока не успел познакомиться. Что ж, в следующие несколько дней постараюсь узнать их поближе – по крайней мере, запомнить все имена :)

Как оценю свои шансы на выступление на майском чемпионате мира? Пока трудно сказать. У Беларуси ведь хватает отличных исполнителей, а поблажек мне делать никто не будет. Нужно очень упорно работать, хорошо проявить себя на предстоящем турнире в Словакии, а также в дальнейших матчах. Тогда у меня появится возможность сыграть и на мировом первенстве.

В этом сезоне Ник Бэйлен в любом случае уже не составит мне компанию. Я знаю достаточно о его игровых качествах, чтобы с уверенностью сказать: это просто огромная потеря. Даже на примере «Динамо» вы можете видеть, насколько его не хватает на льду. Безусловно, Бэйлен – один из ценнейших игроков нашей команды, его будет не хватать и сборной. Благодаря его навыкам игры в обороне, отличному ведению шайбы и превосходному катанию Ник проделывал просто колоссальный объем работы в каждом матче. Очень жаль, что его не будет. Однако не беспокойтесь: Ник еще вернется. Он ведь еще очень молод, а значит, обязательно сыграет за национальную команду Беларуси, причем не раз.

Резонно ли предположение о том, что моим номером в белорусской сборной будет фирменная семерка? По-моему, седьмой номер уже занят Владимиром Денисовым, а делиться он со мной не захочет – ранее мы это уже обсуждали :) Пока не знаю, каким будет мой «запасной» вариант. Полагаю, впрочем, что семерка в том или ином виде там будет присутствовать. К примеру, 16 или 29 – 6+1 или 9-2. Мне вполне подойдет и одна из таких комбинаций», - цитирует тренера hcdinamo.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать