Наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис рассказал об особенностях нынешнего кэмпа национальной команды.

«Рад, что Лингле прибыл к нам в хорошем состоянии. Кстати, на днях виделся с Ником Бэйленом. Он все еще болен. Сейчас игрок проходит курс лечения. Восстанавливаться ему, увы, предстоит очень долго.

От других нынешний кэмп отличает то, что в сборной присутствует много молодежи. Да, нам не удалось вызвать хоккеистов, занятых в клубе. Но в любом случае мы должны просматривать молодых игроков. Ведь по-другому, кроме тренировочных сборов и участие в матчах, сделать это не представляется возможным. Если честно, то я так и планировал, чтобы у нас в команде был сплав молодости и опыта. Хотим посмотреть, как молодые выглядят на фоне завсегдатай. На примере вратарей — у нас есть молодой Кульбаков, а есть опытный Мильчаков. Видите — сombination!

Словакия и Швейцария — сильные соперники. Нам нужно хорошо подойти к первому матчу. Любой турнир важно начать с хорошим настроением. Швейцарцы быстро передвигаются по площадке, много прессингуют в зоне нападения. Нам нужно быть готовым к этому. В любом случае лучше играть с сильными командами, чтобы видеть насколько хорош ты. На фоне их мы можем оценить, как играет вратарь, как игроки справляются в меньшинстве, большинстве. Одни плюсы», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать