Вратарь сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков прокомментировал поражение от Словакии (1:2) на Кубке Словакии.

«Очень рад вновь оказаться в сборной. Для меня это действительно честь — защищать цвета страны.

Как игралось после довольно долгого простоя в клубе? Если честно, было тяжеловато. Особенно в начале, нужно было почувствовать игру, без практики это теряется. Спасибо партнерам: очень помогли, не слишком-то давали словакам развернуться. А потом и я адаптировался.

Хозяева забросили в начале третьего при классической игре до гола. Немного обидно: мы практически отбились "три на пять". Да и гол получился почти случайным. Совсем немного не дотерпели.

Когда пропускаешь, всегда кажется, что, наверное, мог и должен был сработать иначе. Нужно будет пересмотреть видео, проанализировать.

Не тяжеловато после паузы сыграть два матча кряду? Мне уже в раздевалки тоже об этом сообщили. А не тяжеловато ли — да нисколько. Наоборот, когда долго без практики, хочется играть больше. Время Бородули придет. Мы же все делаем общее дело. Без обид.

После двух последних чемпионатов мира у меня присутствует досада? Есть немного. Неприятно оказываться вне заявки на "мир", тем более когда отцепляют в последний момент. Так что с мотивацией у меня полный порядок. Хочется доказать и тренерам, и себе, что достоин включения в ростер», - цитирует хоккеиста «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать