Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал состав, который отправился в Ригу.

«Все 29 хоккеистов, которые отправляются с нами, будут задействованы в предстоящих двух матчах со сборной Латвии. Я хочу дать возможность всем проявить себя в составе команды. Алексей Калюжный и Сергей Костицын восстановились и также будут играть. Что касается состава, то у нас все еще много форвардов. Не забывайте, мы по-прежнему ожидаем Джеффа Платта. Так что мне предстоит в ближайшее время принять решение по поводу еще троих нападающих.

О предстоящем сопернике могу сказать, что сборная Латвии - очень дисциплинированная команда. Одна из сильных сторон ее игры – умение создавать проблемы в средней зоне, разрушать атаки оппонента, перехватывать шайбу и контратаковать.

Кстати, вчера я был на матче юниорского чемпионата, где белорусы одержали победу над французами. Это была отличная игра. Соперники оказались достойны друг друга. Обе команды сражались изо всех сил. К счастью, белорусская сборная сумела забросить в большинстве и это предопределило победу.

Я хотел бы пожелать белорусской юниорской сборной большого успеха в предстоящих матчах. И после этого турнира также хочу пожелать ребятам удачи. Я вчера общался с командой и сказал молодым хоккеистам – нынешний турнир - это только начало», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать