Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис подвел итоги спаррингов с Латвией, а также заявил о ближайшем отсеве игроков.

«Очень доволен результатом и содержанием игры в первом матче с Латвией. Второй матч был настоящим сражением. Было много единоборств и я рад, что хоккеистам удалось продемонстрировать свои бойцовские качества.

Следует положительно отозваться и об игре вратарей. В четырех товарищеских встречах мы пропустили всего 5 голов. В Риге дали шанс молодому Карнаухову. И он им воспользовался. Отыграл хорошо и проявил настоящий командный дух, вступившись за партнеров. Конечно, это вратарь на будущее. Но при этом скажу, что мы еще не до конца определились с пулом вратарей на чемпионат мира.

Пока не так как хочется мы действуем в большинстве. Надо чаще бросать, создавать больше моментов и перекрывать обзор вратарю.

В понедельник произойдет отсев игроков. Но я пока не могу назвать вам фамилии. Многое в этом вопросе будет зависеть от получивших травмы игроков: Ивана Усенко и Сергея Костицына. На следующей неделе хотим еще раз оценить кондиции Евгения Лисовца и понять, будет ли он полностью готов к маю.

Новых имен в кэмпе не ожидается. Кроме, разумеется, Платта и наших защитников из АХЛ», – сказал Льюис в эфире программы «Овертайм» на «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать