Защитник «Гомеля» Дмитрий Заламай рад, что его вызвали в сборную Беларуси в преддверии Евровызова.

«Меня вызвали в сборную, а это всегда приятно! На каждой тренировке буду стараться оправдывать доверие тренеров — выходить на лёд, работать, показывать всё лучшее, что умею.

В прошлом сезоне я выступал в ВХЛ, но тренеры национальной дружины не обращали на меня внимания? Насколько знаю, за теми парнями, которые играют в российской «вышке», наставники сборной пристально не следят. Лишь пару раз некоторые из ребят приглашались в главную команду страны. Сейчас я вернулся в чемпионат Беларуси и нахожусь на виду. Может быть, поэтому меня и вызвали.

Что касается тренировок в сборной, то занятия были очень интенсивными. Стараемся наладить взаимосвязи на площадке. Готовимся к предстоящим матчам. Например, на последней тренировке много работали над силовым давлением. Конечно, тем парням, которые впервые попали в сборную при Дэйве Льюисе, тяжеловато адаптироваться к его требованиям, но мы стараемся.

Мне знаком стиль игры, который национальной команде прививает Льюис. Я постоянно следил за её выступлениями, видел, как она играет. Вот в предстоящих матчах и посмотрим, как у меня получится вписаться в эту систему.

Ещё не все ребята приехали, поэтому пока рано говорить о том, какие сочетания будут использоваться в предстоящих товарищеских матчах. Понятно, что динамовцы приедут в сборную только за день до отъезда в Словению. Но это не проблема. Парни имеют игровую практику в КХЛ, поэтому, думаю, трудностей не будет. Они ведь все уже бывали в сборной и знают о требованиях Льюиса», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать