27-летний нападающий минской «Юности» Виктор Туркин не ожидал, что его вызовут в сборную Беларуси.

«Впечатления самые хорошие. Стараюсь выкладываться. Бегаю, выполняю указания тренеров. Ну и в раздевалке атмосфера на уровне.

Не ожидал, что меня вызовут в сборную. Да шесть лет не вызывали. С чего бы сейчас? Всё-таки уже не мальчик. Годы шли, а приглашений не поступало, а тут неожиданно пригласили.

Помню ли первый вызов? Тогда ещё более неожиданно получилось. Отдыхал дома, команда в это время вовсю собиралась. Но тут позвонили и сказали, что есть шанс попробовать себя в национальной команде. На сей раз подобной спешки удалось избежать. Уже в середине октября знал о том, что приглашён, так что мысленно готовился.

Не знаю, почему меня позвали именно сейчас. Возможно, повлияло выступление в Лиге чемпионов. В Кубке Беларуси на решающих стадиях нормально сыграл. Матчи транслировались, так что многие могли их видеть. Некоторых партнёров по «Юности» ведь не вызвали — Ефименко, Парфеевца.

Что касается Лиги чемпионов, то считаю, выступили неплохо, хотя могли и лучше. Мне турнир понравился. На трибунах было шумно. Это всегда классно!

Как мне тренировки Дэйва Льюиса? В понедельник было второе занятие на льду. Есть пару упражнений, которые мы выполняем в «Юности». В остальном вижу несколько новых для себя вещей, но любое задание досконально объясняется. Сначала в раздевалке всё, так сказать, разжёвывается, а на льду, если надо, дополняется. Удобно и очень нравится.

Главная просьба Льюиса — чтобы в достойной конкуренции я и другие новички доказали, что можем конкурировать с теми же игроками из КХЛ, которые здесь тоже скоро будут. Будем стараться!

Насколько мне близок стиль сборной? Понимаю, что надо всё делать быстрее: активнее работать ногами, думать. В принципе, в «Юности» тоже стараемся всё делать быстро, но тут требуется раза в два лучше», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать