Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис подвел итог сбора национальной команды в Минске.

«Подводя итог декабрьского сбора в Минске, могу сказать, что ребята полностью отдавались тренировкам, отрабатывали систему, которую мы практикуем на протяжении долгого времени, оставляли много сил и энергии на площадке и сейчас готовы к поездке в Швейцарию.

Мы  продолжаем просматривать новых игроков, и даём им возможность стать частью сборной.  Выездной состав на предстоящий турнир в Швейцарии уже определен. К сожалению, Кевин Лаланд приболел и не сможет отправиться с командой. Однако к сборной присоединятся и новые игроки: Парфеевец, Стефанович, Когалев, Иванов и Трус.

Егор Иванов очень рад приглашению в национальную сборную, он очень хорошо себя показал. Для него это настоящий рождественский подарок. Думаю, предстоящий турнир будет сложнее предыдущего в Словении. Но у нашего тренерского штаба есть определенные наработки, в том числе, связанные с игрой в большинстве. Думаю, когда вы увидите их, то удивитесь.

Завтра команда отправится в швейцарский Биль, где примет участие в «Турнире четырех наций». Помимо сборной Беларуси, участие в турнире примут команды из Швейцарии, Словакии и Франции», - цитирует тренера официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать