Наставник Словакии Здено Цигер прокомментировал предстоящий матч против Беларуси в рамках Евровызова.

«Пригласил тех, кого хотел видеть в сборной. По сравнению с "Кубком Германии" изменений немного. Это сознательное решение — удалось наладить игру, и хотелось, чтобы состав был стабильным. Впрочем, кое-какие перестановки есть. Травмы не позволили приехать Марцелу Гашчаку, Мареку Бартанушу, Давиду Скокану. Зато в сборную вернулись представители "Слована" Марек Дялога, Иван Шварны, Михал Глинка, а нападающий Юрай Микуш из "Оломоуца" получил вызов впервые после чемпионата мира-2014 в Минске. У него были серьезные проблемы с коленом, парень долго не играл, но сейчас уверенно выступает за клуб. Так что сейчас у нас два Юрая Микуша — один форвард, второй защитник.

На старте турнира нас ждет встреча с белорусами. Само собой, хотим победить. Но ваша команда для нас неудобный соперник. Она действует очень агрессивно. В последних матчах с ней кто-то из наших ребят непременно получал травмы. На минувшем чемпионате мира вели в поединке с белорусами 2:0 после двух периодов, но в итоге уступили 2:4. Обидное поражение, и нам есть за что брать реванш.

У нас лишь трое представителей "Слована". Когда этот клуб вступал в КХЛ, о нем говорили как о базовом для сборной. И я был бы только рад, если бы лучшие словацкие вратари, защитники и нападающие оказались в "Словане". Однако его руководство тратит много денег на легионеров. Словаки же не играют в команде первую скрипку. Они не проводят на льду много времени, не выходят в большинстве, не чувствуют ответственности. А ведь в Европе немало наших хоккеистов, которые могли бы выступать в Братиславе», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать