Защитник клуба «Динамо» (Минск) Кристиан Хенкель в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал предстоящие матчи против России, России U-23 и Канады.

- Как восприняли вызов в национальную сборную?
- Отлично воспринял. Всегда приятно приезжать в сборную. Интересные игры предстоят с командами, которые претендуют на золото Олимпийских игр, нам будет интересно посмотреть свой уровень.

- На что именно Вы рассчитываете в этих играх как команда?
- В первую очередь, я думаю, это подготовка к чемпионату мира. Проверить свои возможности, то, что отрабатывали на тренировках, и ещё раз, наверное повторюсь, это топ команды, с которыми интересно будет играть.

- Насколько приезд в сборную отвлечёт от дел в «Динамо», мыслей о неудачном сезоне? Это хорошая перезагрузка?
- Я думаю да, конечно. Всё-таки сезон получается сложным, и в сборной немножко можно разгрузиться эмоционально, психологически. Тут всё по-другому и атмосфера иная, наверное, это хорошо, полезно для всех игроков.

- В чём особенность этой атмосферы, почему в сборной по-другому?
- Сейчас товарищеские игры будут, в сборную приезжают ребята из других команд, и немного забываешь о клубных делах. Темы обсуждения другие становятся, поэтому разгружаешься немного сам и с особым настроением играешь за страну. Все равно перестроение какое-то идёт и всё по-другому.

- Рад видеть Романа Дюкова больше, чем остальных? :)
- Конечно, приятно увидеть его и рад, что у Романа всё хорошо в «Сарыарке». Желаю ему только удачи. Хороший хоккеист, всё у него будет хорошо.

- Как думаете, чего команде «Динамо» (Минск) не хватило для попадания в плей-офф кубка Гагарина в этом сезоне?
- В первую очередь это очков, конечно. Наверное, нестабильная игра, неоднократно уже про это говорилось. Были перепады всё-таки. Где-то выиграли игру, две, потом проиграли опять, не было никакой стабильности, и мало забивали голов, поэтому всё сложилось в одно, и мы не выполнили задачу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать