Наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис объяснил, почему на сборе национальной команды нет защитника «Трактора» Ника Бэйлена.

«Насколько данный состав приближен к тому, который мы увидим на чемпионате мира в Дании? Многие игроки будут те же. Однако перед матчем со сборной Канады, который пройдёт в Латвии, ростер нашей сборной будет несколько обновлён. Мы стремимся предоставить проявить себя в форме национальной дружины как можно большему количеству игроков.

Во время декабрьского сбора я говорил о том, что сейчас к команде должен был присоединиться защитник Ник Бэйлен? Дело в том, что во время нашего недавнего разговора Ник сослался на личные проблемы, которые возникли именно сейчас. Поэтому нашего игрока обороны и нет в расположении сборной.

В этом составе сборной присутствуют хоккеисты, которые выступают в высшей хоккейной лиге. Просто вместе с остальными членами тренерского штаба решили, что необходимо предоставить шанс заявить о себе максимально широкому кругу игроков. Ситуация постоянно меняется, мы должны быть в курсе, кто на что способен.

Мне будет приятнее в предстоящих встречах противостоять своим землякам или сборной России? Прекрасно понимаю, что у этих команд главная задача — победа на предстоящей Олимпиаде. Знаю, что обе встречи будут проходить в серьёзной борьбе. Очень их жду. Матчи важны для меня, как для тренера и человека. Надеюсь, что игроки проявят себя в них с самой лучшей стороны.

Будем придерживаться нашей схемы игры. Стараемся редко что-то менять. Необходимо ещё поработать над реализацией голевых моментов. Основной принцип для моей схемы, которого стараюсь придерживаться, это хорошие физические кондиции хоккеистов. Нужно постоянно быстро кататься и успевать восстанавливаться. Тренировочный кемп длится всего три дня. За это время стараемся собрать мозаику воедино.

Что касается опытного защитника Коршунова, то у него отличный щелчок, что для меня сейчас важно. Он точно примет участие в первом матче. К тому же у нас появятся в составе новые хоккеисты. Дальше будем смотреть. Хоккеисты из Континентальной лиги? Да. Возможно, из белорусского чемпионата также», - цитирует тренера «Спортивная панорама».

Напомним, что сейчас Бэйлен с невестой находятся на отдыхе в Дубае.

Enjoying Dubai with this special one....and @sbram13

Публикация от Nick Bailen (@ndbailen)



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать