Наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис подвел итоги матча Евровызова против сборной Норвегии (3:2 ОТ).

«Норвежцы вновь здорово смотрелись в меньшинстве: у нас было много шансов, но ни одного не удалось реализовать. Собственно, это касается игры в целом: мы нагнетали ситуацию у чужих ворот, особенно начиная со второго периода. Но реализация подводила. Тем не менее рад, что удалось одержать победу.

Отсутствие в заявке и второго матча Ильи Сушко означает, что его шансы остаться в ростере невелики? Я смотрю за работой Ильи, но сегодня просто хотели еще раз просмотреть в деле ту семерку защитников, которая в кэмпе давно. Так что это не вопрос недоверия.

В какое звено определим Платта? Джефф присоединиться к нам только во вторник, поэтому пока рано об этом говорить.

Что нужно изменить, чтобы команда начала реализовывать лишнего? Продолжать стараться преодолевать такую плотную оборону бригад разрушения, как норвежская. Гости, как уже отметил, устроили нам в этом смысле отличный тренинг. Вчера однажды нам удалось взломать их пенальти-киллеров, сегодня — увы. Нужно еще раз обсудить возможные коррективы наших спецбригад в тренерском штабе.

Можно ли сказать, что с решающим броском Кислого в овертайме "список 25" окончательно сформировался? Только что обсуждал этот вопрос в раздевалке. И у нас еще есть два часа в автобусе по дороге в Минск. Надеюсь, к понедельничному утру ростер будет готов для обнародования.

Использовал ли свой шанс Сушко-младший? Да, во втором матче он порадовал. Разговаривал с Максом сегодня утром: он еще не вполне акклиматизировался после дальнего перелета, поэтому может выглядеть тяжеловатым. Но доверие оправдывает», - цитирует тренера «Прессбол».