Наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко признался, что предстоящий турнир в Минске будет весьма представительным, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Вы сказали, что находитесь на связи с игроками лично. Эта Ваша личная инициатива или настояние ФХРБ, так как были претензии к прежнему главному тренеру Дэйву Льюису?
- В контракте этого не записано – это моя личная инициатива. Я строю команду, я должен вести личный контакт с хоккеистами. Знаете, интересно иногда с игроками общаться очень, знать, что дома происходит, в каком они настроении. Это тоже важно, когда смотришь матчи и им тоже, наверное, приятно, когда идёт общение с главным тренером.

- Касаемо турнира четырёх наций. Вот Вы рассказали про сборную Франции, а изучали ли Вы других соперников и чего нам ждать от нашей команды?
- По уровню участников турнир достаточно серьёзный. В сборной Франции там тоже новый тренер и он вызвал всех сильнейших хоккеистов на данный момент. Сборная Словении приезжает сильнейшим составом только без игроков КХЛ и из Северной Америки. Там игроки играют в чемпионатах Италии, Дании, Чехии. Сборная Латвии - есть игроки из клубного чемпионата, есть игроки «Динамо-Рига», по-моему шесть человек. Поэтому ещё раз повторю - турнир очень серьёзный и все соперники достаточно мотивированные и сильные. Три игры подряд играть на хорошем уровне, можно проверить команду, морально-волевые качества игроков.

МАТЧИ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ НА «КУБКЕ 4 НАЦИЙ VELCOM»

8 ноября (четверг), 18:15

Беларусь - Франция

9 ноября (пятница), 19:30

Беларусь - Словения

10 ноября (суббота), 19:30

Беларусь - Латвия



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать