Стартовавший в понедельник сбор национальной команды Беларуси продолжил работу во вторник.

В среду программа будет еще более разнообразной: на ледовую часть занятия сборной сможет попасть любой желающий болельщик. Но не тренировками едиными жив хоккеист: в карьере всегда есть место если не спортивному подвигу (хотя и ему, понятно, тоже), но и простым человеческим качествам.

Именно они во вторник подвигли защитников сборной Беларуси Владимира Денисова и Павла Воробья откликнуться на приглашение принять участие в совместной благотворительной акции. В рамках проекта «Будзем разам!» ХК «Динамо-Минск» и ФХБ организовали визит известных хоккеистов сборной в «SOS-детскую деревню Боровляны». «Лучше позвонить, узнать, может, что еще нужно привезти, кроме сладостей», — обронил Владимир Денисов. Что значит опыт! В том числе — и участия в подобных благотворительных акциях.

В назначенный час оба сборника, нагруженные подарками, прибыли в детскую деревню, где их ждали. Ждали искренне: общение с детьми, оставшимися без попечения родителей, прошло в равной степени душевно и весело. Нужно отдать должное маркетинговой службе «Динамо»: «что значит опыт» в равной степени касается и ее. Сложно сказать, что детишкам понравилось больше — эстафеты, в которых хоккейные гости выступали в роли капитанов и стартеров соревнующихся команд или, скажем, конкурс «облачи хоккеиста в амуницию», где они же выступали в роли «манекенов».

«Прекрасная организация акции. Ни минуты не сомневался, что она стоит нескольких часов нашего времени. Надеюсь, и детям понравилось», — поделился впечатлением от посещения детской деревни 21-летний защитник новосибирской «Сибири» Павел Воробей.

— «До сих пор не доводилось участвовать в таких мероприятиях под эгидой клуба или сборной, но посещаю детские дома не впервые. Где и когда еще?.. Ох, не думаю, что это стоит афишировать… Было и в Беларуси, и в России. Просто меня так мама воспитала: если можешь кому-то чем-то помочь — обязательно помоги. Думаю, это правильно».

Помимо сладостей и тех самых всегда необходимых в детских домах вещей, о которых так предусмотрительно позаботился Володя Денисов, новым юным друзьям сборники презентовали несколько десятков билетов на стартовую игру «Кубка 4 наций velcom». И эти места точно не останутся пустыми, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать