Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли остался доволен выступлением своей команды в "Кубке 4-х наций velcom" в Минске.

«Это был очень хороший и упорный матч. Поздравляю белорусов с хорошей игрой. Матч был интересным: овертайм, буллиты. Сложно было пожелать другой развязки, другого завершения матча в плане интриги.

Отмечу атмосферу на арене, потому что фанаты отлично поддерживали белорусов.

Доволен командой, мы взяли много молодых ребят на этот турнир — это инвестиция в будущее. Понравилась их дисциплина и самоотдача. В целом, доволен турниром.

Как оценю игру в большинстве? Наверное, похожая ситуация у коллеги. У нас была одна тренировка перед турниром, а над большинством мы работали минут двенадцать. Несправедливо оценивать такой компонент. Мы создавали моменты, как и соперник, но вратари действовали неплохо. Большая проблема для тренера, что игроки приезжают из разных лиг, поэтому нужно их быстро объединить и распределить роли.

Доволен ли игроками из местного чемпионата? У нас нет большого выбора игроков, поэтому мы не можем быть уверены, приедут ли ведущие игроки на чемпионат мира. Всегда нужно учитывать травмы, "тяжелые" сезоны и прочие обстоятельства. Всегда нужно вводить в состав молодых ребят, но должна быть группа хоккеистов 22-27 лет, чтобы они прогрессировали быстрее. Я поражен ребятами из национального чемпионата, и для них выступать за сборную — гордость. Для меня большая честь, что я с ними знаком», - цитирует тренера «Прессбол».