Во втором матче Кубка Шпенглера сборная Канады вновь одержала победу — на сей раз «Кленовые листья» со счетом 6:2 разобрались с немецким «Нюрнбергом».

Защитник минского «Динамо» Патрик Уиркош вновь выходил на лед в паре Кевином Биексой. Он провел на льду 18 минут 5 секунд (второй показатель среди игроков обороны) и отметился ассистентским баллом при втором взятии ворот немецкой команды.

Таким образом, канадцы вышли напрямую в полуфинал, где 30 декабря (в 17:10 по белорусскому времени) встретятся с победителем четвертьфинального матча Металлург — Нюрнберг, сообщает группа команды минского «Динамо» «Вконтакте».

ГРУППА КАТТИНИ

27.12. Нюрнберг (Германия) — Давос (Швейцария) — 2:3. 28.12. Канада — Нюрнберг — 6:2.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Канада — 6 очков, Давос — 3, Нюрнберг — 0.

ГРУППА ТОРРИАНИ

27.12. КалПа (Финляндия) — Тршинец (Чехия) — 3:1. 28.12. Металлург (КХЛ) — КалПа — 0:1 (ОТ).

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: КалПа — 5, Металлург — 3, Тршинец — 1.