0
1190

Команда Каменева вылетела из плей-офф, дуэль экс-вратарей минского «Динамо» в Австрии

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Команда Каменева вылетела из пл...
Юнас Энрот (belarushockey.com)

Чемпионат Чехии.

В очередном матче Chance liga второго по силе дивизионе чемпионата Чехии «Дукла» (Йиглава) в гостях победили клуб «Слован усти над лабем» с результатом 7:3.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 16:14, из которых 02:33 в меньшинстве и 01:36 в большинстве, 4 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 17 игр, 4 (2+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Польши.

В польской экстракласе закончились очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«ГКС» (Катовице) дома победили «КХ Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 2:1. У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков, 0 минут штрафа. Итог серии 4-2.

«Комарх Краковия «(Краков) дома победила клуб «ГКС Ястшебье» с результатом 3:1. Счёт в серии 3-3.

Erste Liga.

В Erste Liga прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

ХК «Георжени» дома уступил клубу «Корона» (Брашов) с результатом 1:2 ОТ. Счёт в серии 3-3.

«Фехервари Титанок» дома проиграли клубу «Ференцварош» (Будапешт) с результатом 2:4. Итог серии 2-4.

Чемпионат Литвы.

В чемпионате Литвы по хоккею стартовал второй полуфинал.

В нём «Хоккейные Панки» (Вильнюс) на своей площадке победили клуб «Железный волк» (Вильнюс) с результатом 4:1.

У победителей белорусский защитник Сергей Марковский стал автором первой шайбы своей команды, реализовав большинство и открыв счёт в матче, получил 2 минуты штрафа, а белорусский форвард Алексей Кувеко стал автором третьей шайбы своей команды, получил 2 минуты штрафа. Счёт в серии 1-0.

Чемпионат Австрии

В австрийской Erstebankligi стартовали матчи 1/4 финала плей-офф.

«Клагенфурт» дома уступил клубу «Линц» с результатом 3:6. У проигравших экс-голкипер минского «Динамо» Юнас Энрот совершил 14 сэйвов после 19 бросков, у победителей ещё один экс-голкипер «зубров» Джефф Гласс совершил 25 сэйвов после 28 бросков.

«Больцано» (Италия) дома выиграло у клуба «Орли Зноймо» (Чехия) со счётом 3:1. У победителей канадский экс-защитник минского «Динамо» Патрик Уиркош ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него за итальянский клуб в регулярном сезоне 19 игр, 13 (4+9) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности» +15».

«Ред Булс» (Зальцбург) дома проиграл ХК «Филлах» с результатом 1:2.

«Вена Кэпиталс» дома победила клуб «Грац-99» со счетом 2:1.