Вратарь «Пльзеня» и сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков рад вызову в национальную команду на «Kaufland cup», передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Очень приятно. Рад сменить обстановку, пообщаться с друзьями. Всегда с удовольствием приезжаю.

- «Пльзень» вышел в полуфинал Лиги чемпионов – это хороший результат?

- Шикарный! Никто и мы сами такого не ожидали. В полуфинале попали на очень хорошую команду. Мы довольны нашим выступлением.

- Уровень лиги в Чехии?

- Очень хороший хоккей. Атака преобладает над обороной, моментов куча, мастеров, которые поиграли на высоком уровне, тоже. Ажиотаж вокруг хоккея большой. Почти везде полные стадионы. С белорусским чемпионатом сравнивать сложно, мы проигрываем по всем пунктам. Ну а КХЛ – это вторая лига. Где хорошие исполнители, там и хороший хоккей. КХЛ помастеровитее.

- Общались ли со Збынеком Ирглом и Лукашем Крайчеком, которые в своё время поиграли в «Динамо»?

- Да, на связи с ними. Очень приятно было их вновь видеть. Збынек по голам в пятерке, несмотря на возраст. Крайчек недавно во время игры потерял сознание, я с ним созванивался после этого, он сказал, что ничего страшного.

- Какова вероятность, что вы продлите контракт с клубом или вернетесь, например, в минское «Динамо»?

- Не знаю. Пока сезон непростой.

- Сидоренко сказал, что вы займете место в воротах в матче против Словакии, которая играет в стиле чешской Экстралиги. Что вы думаете по этому поводу?

- Не знаю в каком стиле они играют, не видел. Знаю, что словацкий защитник из нашей команды поедет туда, будет приятно сыграть против него.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать