Нападающий «Шахтёра» и сборной Беларуси Артём Демков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал вызов в национальную команду на «Kaufland cup».

- С каким настроением приехали на сбор национальной команды, особенно если учесть, что начиная с декабря не совсем идут дела в клубе?

- С отличным настроением прибыл на сбор. Ничего страшного, что пока так происходит. Сезон идёт. Надо переключаться, сейчас все мысли о сборной. Хороший настрой, с ребятами встретились, работаем и готовимся к турниру.

- Может быть после игр за сборную рассчитываете перезагрузиться в «Шахтёре» и начать забивать? Потому что в этом году забросили только три шайбы за десять встреч.

- Да. Статистика не очень. Хотелось бы лучше конечно в сто раз, но матчи за сборную – это матчи за сборную. Надеюсь, что после игр за неё в клубе дела наладятся как в командной, так и в личной статистике.

- Чего ожидаете от встреч против сборной Словакии и олимпийской сборной России, ведь соперники весьма серьёзные?

- Да. Хорошие противники, хороший хоккей, совершенно другого стиля по сравнению с Норвегией, Венгрией и их уровень выше. Будет приятно сыграть с такими командами.

- Рассчитываете попасть на чемпионат мира в Казахстане?

- Конечно. Как и любой игрок. Это мечта – каждый год стараться попасть на мировое первенство. Там хороший уровень.

- Сейчас главный тренер в сборной Андрей Сидоренко. Сильно ли отличается тренировочный процесс сейчас, тем более вы у него уже третий раз подряд на сборах, от того, что было при Дэйве Льюисе в прошлом сезоне?

- Знаете, немножко поменялась система игры. У каждого тренера она своя. У Дэйва она была в активном хоккее. Сидоренко проповедует более такой комбинационный, больше от обороны хоккей. Поэтому у каждого наставника свой стиль и нужно подстраиваться под любого из них.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать