Форвард сборной Чехии и минского «Динамо» Збынек Иргл расстроен разгромным поражением от Финляндии со счётом 0:7 в матче шведского этапа Евротура.

"Что можно сказать после такого счёта? Мы играли хорошо, старались, а финны забрасывали нам шайбы. Считаю, что во многих эпизодах Чехия выглядела лучше соперника. Просто после счёта 0:3 стало совсем тяжело играть. Счёт не совсем справедлив. В первом периоде мы здорово смогли прижать финнов к своим воротам. Уверен, забей мы в начале, и всё сложилось бы по-другому.

Для начала надо собраться с мыслями и забыть поединок с финнами. Мы знаем, что можем играть намного сильнее. Будем исправляться за эту неудачу в матче с Россией. Главное навязать борьбу сопернику с первых минут. Ну, а с контратаками у нас всё в порядке — финнам мы могли несколько раз так забить. Только с Россией эти возможности надо будет уже реализовать», - цитирует игрока Sportbox.ru.