Заслуженный тренер России Сергей Гимаев после поражения нашей сборной от шведов (1:4) высказал мнение, что не все игроки нынешней сборной России готовы играть на высшем уровне.

«Шведы продемонстрировали скоростной, мощный хоккей. Мы пропустили не так уж много контратак, но в позиционном нападении шведы без проблем взламывали нашу оборону: три шайбы забили после бросков с ходу. Наши игроки просто не успевали опекать игроков соперника, очень мало блокировали, играли не плотно, не успевали оказываться на линии броска.

Никакой паники нет, абсолютно. Идет нормальный рабочий процесс, проверка кандидатов, на которых рассчитывает тренерский штаб в дальнейшем. Шансы даны, и сейчас Билялетдинов смотрит, насколько ребята смогут ими воспользоваться. Пока для меня очевидно, что не все игроки соответствуют уровню национальной сборной.

Игроков высочайшего уровня, уровня чемпионата мира в российском чемпионате не так и много. И это большая проблема. Шведы, финны, чехи, не говоря уже о канадцах, в этом году привезут на чемпионат мира очень сильные составы, все они имеют возможность здорово укрепиться игроками из НХЛ. А у нас за океаном уже нет такого количества игроков, которые могли бы явно усилить сборную. Все время ждать Малкина, Ковальчука, Овечкина и Дацюка – это не выход», - передает слова Гимаева Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать