Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов прокомментировал провальное выступление сборной Беларуси на «Кубке Полесья».

«За три дня можно было наработать хотя бы примитивную схему отката. Хоккеисты все-таки играют в передовых командах. Или Хейккиля недостучался до них, или не ожидал, что уровень будет настолько низок… Но мы так крупно никогда не уступали и не должны этого делать. Наш уровень не «минус шесть» от словенцев и датчан. Да, где-то не выручили вратари, но и защита не сумела проявить себя, и в целом командные действия оставляли желать лучшего. Та же реализация большинства выглядела порой откровенно смешно. При том что в бригадах реализации были игроки, которые в ней разбираются.

Причину провала назвать тяжело. Нужно знать кухню изнутри. К сожалению, я сейчас в больнице и еще не успел поговорить с ребятами, вернувшимися со сбора. У них и попробую выведать, почему так получилось, почему не было настроя… Что касается игры наших жлобинских хоккеистов, то могу отметить Дудко. Осипов мог сыграть и лучше — это распасовщик хорошего уровня. С другой стороны, требовалась подсказка, кого, куда и с кем поставить в звено. Например, Казнадей — хоккеист бойцовского плана. От него нельзя требовать больше, нежели он умеет. К сожалению, в паре с Усенко они не смогли один одного поддержать.

В свете этого, возможно, стоило привлечь в тренерский штаб тренера из ОЧБ. Все-таки Александр Андриевский находится в КХЛовской кухне, а матчей, что видел Хейккиля, явно недостаточно.

Понятно, что был обозначен круг игроков на перспективу. Но ведь это домашний турнир при родных трибунах! Стоило, наверное, сделать соотношение опыта и молодости хотя бы 50 на 50. Поэтому количество людей, которых финский специалист собирается вызвать на следующий сбор (4-5 человек), оптимально», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать