Шахтер-Солигорск 6 1 1 0 0 8

Броски

Шахтер-Солигорск 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Доброго вечера всем добрым людям! С вами Игорь и хоккей из Гродно! Центральный матч тура Неман-Шахтер
Команды приглашаются на лед. Звучит гимн Республики Беларусь
Трибуны пока не заполнены до отказа. В воротах Немана Брикун, а запасной...Титок, нет Сергея Шабанова в заявке. А в рамке Шахтера Хауген
1, 4х5, Вбрасывание выиграли гости. И уже спустя 13 секунд удаление у Немана - Глебов
2, Пока без моментов большинство Шахтера... Но вот бросок Ефименко с отстрого левого угла - Брикун спасает! Еще бросок - Брикун в падении отражает!
3, 5х4, Глебов уже на льду, а теперь удаление у гостей - Андрущенко вне игры
4, Осипов опасно простреливал - защитник вовремя подкорректировал полет шайбы! Бросок Рядинского от синей - чуть мимо левой стойки! Жарко у ворот Хаугена! Уже в падении отражает серию бросков Кислого в ближнем бою!
5, 5х5, Как показалось умышленно сдивнуты ворота Шахтера, однако нет удаления. Уже полный состав у горняков
6, 4х5, Моменты у Божко, Полушина - оба раза выручает Хауген! Лисичкин с разворота бросает - мимо. Снова удаление - у Немана тот же Лисичкин фолит в своей зоне
7, 4х4, Неуверенно отразил бросок Развадовского Брикун, однако справился с добиванием. Контратака Немана - Кислый попадает в Хаугена, но Наваренко нарушает правила, дабы лишить возможности добить шайбу
8, 5х4, Лисичкин уже на льду. Тем временем подтянулись фанаты Шахтера - человек 20
9, 5х5, Антонов здорово нейтрализовал в падении выход 2 в 1 ! Наваренко уже в игре. Пара моментов у Немана - выручает вратарь. Очень резвая игра, приличные скорости!
11, 5х4, Лисичкин не сумел укротить шайбу - а быть выходу 1 в 0! Затем снова момент у Славы - с неудобной руки не пробил вратаря! Удаление у горняков - Стась грубо сыграл
12, 4х4, Опасный рикошет после броска Баранова - шайба мимо летит! Горячо на трибунах, фанаты Солигорска активны, да и хозяева не отстают всем дворцом! Удаление у Немана - Кислый. Много фолов сегодня
13, 4х5, Шахтер в полном составе, еще минута большинства будет у гостей
14, 5х5, Ничего не создали шахтеры в большинстве. Кислый возвращается в игру. Пока меньше стало моментов у ворот обеих команд
15, 5х4, Сушко удален за атаку локтем на 2 минуты. Жестко соперники действуют!
16, Спорный оффсайд у Немана. Вбрасывание. Гродно начинает атаку. Божко бросает слева- блином играет Хауген... Выброшена шайба из зоны
16, Малявко бросает, но не сильно - вратарь легко ловит диск
17, 5х5, Лисичкин опасно на ворота простреливал - никто не дотянулся до шайбы. Полный состав у горняков
18, Глебов мощно бросает от круга вбрасывания слева - Хауген неувернно отражает ловушкой, но защитники помогают
19, Вялая котратака Шахтера - Развадовский бросил выше ворот
20, Глебов и Коршунов дважды бросают издалека - вратарь здорово действует щитками
1 перерыв, Звучит сирена. Первая двадцатиминутка завершена. Очень быстрый и жесткий хоккей показывают соперники. Много удалений, однако еще никому не улыбнулась удача в большинстве. Отдохнем минут 10 и снова за хоккей!:)
Знаете, что интересно? Фанаты Шахтера явно пока перекрикивают фанов Немана! Правда, с целым ледовым им трудно конкурировать. А фан-сектор Гродно совсем сегодня тих, сам на себя не похож. Кстати, дворец уже практически полон
Арбитры выкатываются на лед. Скоро и команды появятся... И вы подтягивайтесь к мониторам, друзья! Скоро продолжим следить за классной игрой! Вот и команды из раздевалок вышли
2 период,
21, Пока Шахтер контролирует шайбу в зоне Немана, но без попытки бросить. А тут и упускает шайбу Стась - вне игры
21, 5х4, Хауген ошибается за своими воротами! Еронову приходится фолить, чтобы не позволить Божко забросить!
22, Оживился фан-сектор Немана! Тем временем очень неточный бросок Полушина
23, 5х5, Неплохой выход Еремина, было пространство перед ним - но бросил выше!
24, Камбович бросал низом слева, Брикун со второй попытки зафиксировал отраженную. щитком шайбу
25, Мядель проводит силовой прием. Пока защита переигрывает нападение. Относительно осторожно действуют команды
25, 5х4, Удаление у Шахтера, снова Стась
26, Супер момент у Кислого!! С метра замыкал прострел, но вратарь на высоте! Добивание Баранова - снова Хауген играет удачно!
28, 5х5, Глебов попадает в левую стойку! Шахтер в полном составе
29, Лисичкин в течение минуты трижды бросает - 1 раз выше, дважды - в Хаугена
30, Как давит Немана! Коршунов попадает в правый щиток вратаря, Божко бросает выше! Кислый не пробивает Хаугена, попадая по центру ворот!
31, Баранов четко нейтрализовал контратаку гостей. Ответ Немана - Глебов чуть мимо бросает. Полное преимущество хозяев
33, Мядель на пятаке подправлял шайбу, чуть разминулась с правой штангой! Про пятерки нет времени писать:) А Брикун пока очень неплох - когда Шахтер атакует, а делает он теперь это редко
34, Божко-Кислый-Осипов - одна из троек атаки у Немана. Буду иногда писать про нихЕремин-Полушин-Кукушкин - еще
35, Падение Полушина за чужими воротами - судья не реагирует. Брикун ловит шайбу после контрответа Шахтера. Вбрасывание
36, Лисичкин-Кузнецов-Малявко. Опасный прсотрел на ворота Бьрикуна - тот уверенно сыграл клюшкой
36, и Ковшик-Мядель-Панцырев. Вот все сочетания атаки Немана. Бросок Еронова от синей - Брикун ловит в ловушку
37, Немного понаглей впереди заиграли гости, а то совсем всё безнадежно во втором периоде было в их атаке
38, Брикун вовремя выкатился и обокрал Занковца. Ответ Немана - ни о чем
39, Вбрасывание в зоне Шахтера. Возникла пауза - устанавливают ворота
40, Игра возобновилась. Две атаки обеих команд - бездарно в передачах... Камбович получил по руке - повреждение? В это время Хаугне снова выручает гостей
2 перерыв, Вялая концовка периода получилась. А до этого Неман владел большим преимуществом, но не сумел пробить стену в виде Хаугена. Пока непонятно, что кроме Хаугена может противопоставить Шахтер. Но впереди еще целый период. Отдыхаем
Bonny, я же не могу написать, что Шахтер во втором периоде играет, если он только обороняется, не так ли? Потому Хауген - в самом деле пока 80% заслуги, что нули на табло. Так что свою язвительность приберегите для других случаев;)
Через две минуты игра возобновится. Остался всего период основного времени, напряжение нарастает...Пока на табло нули. Появились судьи на льду. Ждем команды
Вот и ледовые бойцы на льду. Готовится вбрасывание
3 период,
41, Шайбу выиграли гродненцы. Много борьбы в центре площадки
41, 4х5, Еремин с неудобной руки, но удобной позиции бросил слабо - вратарь справился. Ответ Шахтера и удаление Осипова
42, Наваренко выпускает шайбу из чужой зоны. Снова попытка войти... Борьба в углах... выброшена шайба
43, Камбович справа бросал в касание! Брикун успел сместиться в угол и словил намертво!
43, 5х5, Панцырев в меньшинстве едва не затолкал шайбу в ворота Хаугена! Но въехал в зону ворот - выносится вбрасывание в среднюю зону. Неман теперь уже впятером
44, Лисичкин! С разворота перед воротами бросал - выше! Еще атака Немана- потеряна шайба. Ответ Солигорска - тоже потеря
45, Баранов из средней зоны пытался застать врасплох голкипера, но того сегодня так просто не пробьешь! Затем снова атака: Полушин из-за ворот подключает того же Баранова - эффектный сейв норвежца!
46, Кислого дальней передачей нашли в средней зоне, один слева вкатывался, однако бросок не получился - Хауген снова фиксирует диск
47, Брикун выгребает шайбу ловушкой с пятака - опасный был прострел
47, Какой момент у Осипова!! С метра снова непробьиваем Хауген после прострела Полушина
48, Михайлов бросает выше - неприятно для Брикуна вышло. Много сумбура при высоких скоростях теперь на площадке
49, Лисичкин (по-моему) едва не привез гол в свои ворота, а через полминуты эффектно бортанул Сушко!
50, Бросок Мяделя со средней дистанции - ловушка Хаугена снова на пути шайбы!

50, Неман около минуты гостил в чужой зоне, много обостряющих передач, но лишь один бросок - прямо во вратаря
51, У Камбовича ломается во время броска клюшка... Затем следует эффектный хит от Коршунова
52, Антонов сочно бросает! Но чуть выше! А затем уже чуть неточно Панцырев!
53, Кукушкина роняют, но удаления нет. Просто осада ворот Шахтера!! Еремин - выше! Осипов - во вратаря!
54, Оглушительная поддержка трибун! А пока Андрущенко обозначает бросок с центра площадки - Брикун не спит
55, И так гостям нелегко, а тут еще и проброс - не сменятся
56, Осторожничают команды...а на трибунах потрясающая атмосфера! Ее сохдает и гродненцы, и гости!
57, Осипов! Чуть мимо левой стойки!
59, Шахтер почти без шайбы, не считая ее выносов из зоны. Судьи закрывают глаза на мелкие фолы - высока цена... Мядель бросает с неудобной - Хаген неловок, но отражает! Снова навал на ворота Солигорска!! чудом шайба не заходит! Броски сыплются!
60, Ковшик бросает слева - щитком вратарь спасает!
3 перерыв, Будет у нас овертайм! Матч отличный за исключением голевой засухи!
61, Вбрасывание за Гродно. Ох, два момента у ворот Немана! Сначала Брикун отразил бросок справа,Ю а потом справился с добиванием Еронова!
62, Эх, не отдал Осипов на одиноко стоящего Кислого... Финт Мяделя, бросок - мимо! Снова наброс Мяделя - Хауген надежен. Ошибается Коршунов и теряет Неман шайбу
63, Выход 1 в 0 Полушина!!! Не переигрывает вратаря!! Ответ Шахтера - ШТАНГА!!
64, Судьи не решаются удалить солигорца - явный толчок в спину Кислого
65, Вот это да!! Сначала Глебов попадает в своего же игрока с выгодной позиции, а потом опаснейший ответ Шахтера!! Чудом спасет Брикун после броска Ефименко, а потом защитники выносят шайбу с пятака - а ворота уже были осиротевшие!!
конец ОТ, Веселый овертайм выдали команды! Но не поразили-таки ворота друг друга - редкость для хоккея! Нас ждут буллиты - тут точно будут голы:)
Интересно потом будет глянуть статистику бросков...Думаю, Неман раза в два перебросал горняков - в створ. Но много бросков пришлось мимо рамки - их не счесть. Пока герой матча Ларс Хауген
Первыми выполнять послематчевые броски начнут солигорские хоккеисты. Интересно, скажется ли в буллитах фактор Хаугена?
буллиты,
Михайлов уложил на лед вратаря, но не перебросил! Малявко бросает... слишком сближается с вратарем и не переигрывает
Развадовский метил в домик - не пробил Брикуна. Осипов бросает чуть выше ворот
Ефименко обыгрывает вратаря и с неудобной руки посылает шайбу в левую девятку!!!!!! Мядель выполняет бросок...и Хауген демонстрирует отличный сэйв - ловушкой ловит шайбу!! Шахтер и Хауген вырывает победу!
Шахтер обыгрывает по буллитам Неман 1:0! Поздравляю болельщиков из Солигорска! С вами был Игорь, до встреч на хоккее!