Наставник сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал матч против команды России (2:3 Б).

«Уверен, заполнившие арену зрители получили удовольствие от игры. Соперник владел преимуществом, особенно это касается дебютного отрезка. К сожалению, на него же пришлись наши частые удаления, меньшинство отняло много сил. А вот третий период занесу в актив, хотя фолов и в нем хватало. Но надежная игра в неравных составах плюс уверенность вратаря позволили свести основное время вничью. В буллитах же мастерство соперников оказалось выше.

Определяющую роль в исходе трех периодов сыграл Андрей Мезин. Но не могу не отметить и полевых, грамотно отработавших в разрушении в меньшинстве. Защитники, как правило, первыми успевали на отскок шайбы, так что посильную помощь оказывали все.

Помимо сыгранного звена Стася, как смотрелись остальные? Сложно ответить однозначно, ибо, опять-таки из-за удалений, некоторые сочетания пришлось использовать не так, как было запланировано. Например, тройку Дрозда с Кулаковым и Угаровым на флангах, хотелось больше видеть впереди, но приходилось выпускать и в меньшинстве, чтобы не перегрузить остальных. Но в тех отрезках, когда они выходили в равных составах, остался ими доволен. Думаю, оставлю сочетание неизменным и на второй матч. Что касается других смен, то посмотрим утром. Многое будет зависеть от, например, самочувствия Стася, получившего повреждение в первом периоде. Несмотря на которое, довел матч до конца.

Мелешко вновь не реализовал буллит? Все в порядке, я уверен. Дима был и остается мастером выполнения буллитов. Просто в последнее время у него они не шли, он, как видите, старается придумать что-то новое. Но, считаю, когда вернется к отработанному старому, вернется и результативность», - цитирует тренера «Прессбол».