Наставник сборной Чехии Алоиз Гадамчик прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче против команды Беларуси (2:3 ОТ).

«Очень хорошая игра, в первом периоде которой мы выглядели не слишком убедительно. Даже не знаю, в чем проблема: возможно, дело в раннем подъеме и перелете в день матча. А вот третий период нам определенно удался: хорошо прессинговали, сравняли счет. Но в серии буллитов хозяева реализовали на один больше, так что победили по праву. И еще не могу не поблагодарить хозяев за отличную атмосферу матча и великолепную арену.

Знаю ли, что это первое в истории поражение чешской сборной от белорусской? Конечно, об этом знал, но не очень расстроен. В нашем сегодняшнем составе не более пяти игроков, которые отправятся на ближайший чемпионат мира. Позже подъедут наши НХЛовцы, игроки из КХЛ: Карел Рахунек, Вашичек, Баринка, Иргл…

Я был недоволен, когда арбитры оставили нас втроем против пятерки хозяев. Действительно. Фол Вамполы был несомненным, а вот нарушения численного состава сомнительное, Червенка успел смениться. Выходит, у хозяев сегодня был шестой игрок. Шучу, все было отлично, до встречи завтра в Бобруйске», - цитирует тренера «Прессбол».