0
985
 

«БХ». Никита Мицкевич про победу над «Оцеларжи Тршинец»: Очень достойный результат

Защитник «Юности» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» подвел итоги матча против «Оцеларжи Тршинец» (2:0) в Лиге чемпионов, где он отметился победной шайбой.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости «БХ». Никита Мицкевич про побед...
«БХ». Никита Мицкевич про победу над «Оцеларжи Тршинец»: Очень достойный результат
Никита Мицкевич (belarushockey.com)

Защитник «Юности» Никита Мицкевич в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги матча против «Оцеларжи Тршинец» (2:0) в Лиге чемпионов, где он отметился победной шайбой.

- У «Юности» две победы в двух стартовых матчах Лиги чемпионов, а у вас сегодня дебютная шайба в этом турнире. Как можете прокомментировать сегодняшний поединок?

- Очень тяжелая была встреча, хорошо сыграли в обороне, мало удалялись, поэтому получился такой результат. У нас было много большинства, могли забить больше, но вратарь выручал соперника, да и у нас иногда что-то не получалось. В итоге мы всё-таки забили вторую шайбу, сыграли «на ноль» - очень достойный результат.

- Если сравнивать «Лозанну» и «Тршинец», то кто больше понравился?

- Обе команды были сильные, примерно одинаковый хоккей показывают. Очень хорошо двигаются, тяжеловато за ними успевать, поэтому больше акцент сделали на оборону, а свои голы забили. 

- Впереди выездные матчи с этими же соперниками. В истории «Юность» пока ни разу не побеждала на выезде в Лиге чемпионов. Что нужно сделать, чтобы прервать эту тенденцию?

- Нужно также играть, как сегодня. Стараться не пропустить, а свою шайбу мы забьем. А если не пропустим, то победим, как и было обычно в предсезонке (смеётся).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.