В Лиге чемпионов завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости «Юность» уступила «Лозанне», но...
Фрагмент матча "Юность" - "Лозанна" (Игорь Попеня)

В группе «D» минская «Юность» в Швейцарии уступила «Лозанне» со счетом 2:3.

8 сентября "Юность" сыграет с "Оцеларжи" на выезде.

Лозанна — Юность — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Шайбы забрасывали:

1:0 — Мой (Юнланд, 15.31 — бол.). 2:0 — Фрик (Бертши, Эммертон, 23.37 — бол.). 2:1 — Мальцев (Колготин, Мицкевич, 24.31). 3:1 — Вермин (Джеффри, 34.21 — мен.). 3:2 — Кашкар (52.24).

В свою очередь «Пеликанс» в гостях проиграл «Тршинецу» со счетом 3:5. Финны вели со счетом 3:0, однако сначала дали чехам отквитать один гол, а в третьем периоде пропустили сразу четыре шайбы. У проигравших Павел Воробей провел на льду 19:58, заработал 2 минуты штрафа и «-1».

Турнирная таблица: 1. «Лозанна» - 6 очков (3 игры), 2. «Юность» - 5 (3), 3. «Пеликанс» - 4 (3), 4. «Тршинец» - 3 (3).

Напомним, что в плей-офф выходят две лучшие команды из группы.

В других матчах отметим поражение «Тыхи» Андрея Гусова от немецкого «Адлера» - 0:5. У проигравших Алексей Ефименко провел на льду 12:26, нанес 1 бросок и заработал «-1». Александр Еронов провел на льду 16:29 и ничем не отметился в протоколе.