0
1341

Результативная игра белорусского форварда помогла «Тыхам» Гусова выиграть в Лиге чемпионов

Идет очередной тур Лиги чемпионов.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Результативная игра белорусског...
Алексей Ефименко (facebook.com)

В очередном матче Лиги чемпионов «Кардифф Дэвилс» на выезде разгромно уступил «Фрелунде» со счетом 2:9.

Белорусский форвард гостей Шарль Лингле провёл на льду 16 минут 22 секунды, 3 раза бросил по воротам, получил 2 минуты штрафа и закончил поединок с показателем полезности «-1».

Таким образом, «Кардифф» с 8 очками после 5 игр остался на третьем месте в группе.

В свою очередь ГКС «Тыхи» дома переиграли клуб «Вена Кэпиталс» с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов провёл на льду 8 минут и 34 секунды и ничем не отметился в протоколе. Белорусский форвард Алексей Ефименко провел на льду 14 минут 34 секунд, забросил шайбу и закончил матч с показателем полезности «+2». К слову единственный бросок нападающего в створ ворот соперника оказался результативным.

Благодаря победе «Тыхи» опередили на одно очко в турнирной таблице «Вену» и вышли на третье место в группе.

«Билли Тигржи» в гостях по буллитам переиграли «Аугсбург Пантерз» - 3:2. Белорусский защитник гостей Роман Граборенко провел на льду 15 минут 51 секунду, 2 раза бросил по воротам, заблокировал 1 бросок соперника и закончил матч с показателем полезности «-1».