0
902
 

«БХ». Максим Парфеевец: Нельзя так играть в таких матчах

Нападающий подвел итоги матча с «Пеликанс». 

 

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости «БХ». Максим Парфеевец: Нельзя ...
«БХ». Максим Парфеевец: Нельзя так играть в таких матчах
Максим Парфеевец (vk.com)

Форвард «Юности» Максим Парфеевец в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги матча Лиги чемпионов с «Лахти Пеликанс» (2:3 Б). 

- В первом периоде пропустили быстрый гол из безобидной ситуации, потеряли игроков, плохо вернулись назад, получили шайбу в свои ворота. Нельзя так действовать в таких матчах, надо выходить с полной концентрацией, полностью готовыми.

Во втором периоде допустили ненужную ошибку, пропустили. Но хорошо, ребята молодцы все, сражались, доказали своими действиями, что мы должны побеждать в этой встрече. Удалось вернуться в матч, дважды забросили. По игре, после этих двух матчей словили азарт, хорошо двигались, действовали. Было много бросков, не хватило чуть-чуть везения, «мусорного» гола с добивания. Надо было больше лезть на ворота, потому что соперник подсел, и можно было на этом взять. Плюс беззубое большинство, надо в таких моментах хотя бы одну шайбу забивать. 

- Насколько встреча в Лиде помешала спаренным матчам с Лахти? 

- Никак не помешала, хорошая команда, отлично играли. Главное постоянно оставаться в тонусе. Хорошо, что не выпали из игрового ритма. 

- Где поединок дался сложнее, дома или в гостях? 

- Не знаю, два хороших матча. Дома только был такой счёт, который мог повернуться как в нашу сторону, так и в сторону соперника. Играли до ошибки, дошли до буллитов, и не повезло. 

- В свое время вы были в составе «Юности», которая впервые выходила в нокаут-раунд Лиги Чемпионов. Хотели бы там сыграть ещё раз? 

- Очень бы хотелось там выступить. Плохо что приходится полагаться на других. Надо было нам выигрывать в основное время, и спокойно выходить из группы. 

- Впереди выезд на Полесье, насколько сложно будет перестроиться с еврокубков на внутренний чемпионат? 

- Это хорошие, подвижные игры. Они только в «копилочку» нам идут.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.