0
1030
 

«БХ». Александр Макрицкий: Нехватка международного опыта стоила нам победы

Наставник «Юности» подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Мюнхена» (2:3).

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости «БХ». Александр Макрицкий: Нехв...
«БХ». Александр Макрицкий: Нехватка международного опыта стоила нам победы
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Александр Макрицкий подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Мюнхена» (2:3), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Подготовка к матчу не была идеальной – нам удалось провести лишь одну тренировку в полном составе: 6 человек были в сборной, есть травмированные игроки, некоторые ребята играли на уколах и с повреждениями. У нас жесткий график, он тоже не позволил нам подготовиться идеально.

Считаю, что сегодня ребята проделали хорошую работу, были заряжены и заслуживали победу, но, к сожалению, некоторые наши ошибки не позволили нам победить. Если тренер гостей говорит, что они сегодня учились, то мы – тем более. Мы получили урок, как нужно извлекать выгоду из ошибок соперника. Надеюсь, сегодняшний матч пойдет в багаж всем игрокам, особенно тем, у кого не было международного опыта. Именно нехватка международного опыта стоила нам победы, а так мы провели отличный матч, а первый период был прекрасный.

Были еще кое-какие моменты негативные, но они не связаны с нашей командой и игрой, на эти моменты мы влиять не можем, не буду про них говорить. Мы будем учиться, подробно разберем этот матч и свои ошибки, ребята научатся не повторять такие ошибки. Впереди матч в Мюнхене, мы верим, что всё еще возможно. 

- Как показывает статистика, ваша команда на выезде играет лучше, чем дома. Вам может это помочь? 
- Нам бы помогло, если бы у нас было чуть поменьше матчей в чемпионате Беларуси перед выездом, особенно спаренных. А выезд или дома…Дома, конечно, приятно играть, но в матчах такого уровня я бы не разделял игры на домашние и выездные. К таким матчам у ребят больше настрой доказать, что мы не хуже европейских ТОП-команд. 

- Вам объяснили, почему не был засчитан третий гол? 
- Оценивать момент не буду. Нам объяснили, что было касание вратаря, которое якобы на что-то повлияло. 

- Как оцените шансы команд перед ответным поединком? 
- Я не люблю таких прогнозов. Будем готовиться и играть на победу. 

- Сегодня в составе не было Степанова, прокомментируйте. 
- Андрея не было в составе, потому что он совсем недавно появился в команде, еще не совсем успел адаптироваться к нашим требованиям, тактике. Я посчитал, что ребята, которые завоевывали выход в плей-офф, заслуживали сегодня играть. Тем не менее, Андрей сейчас в команде и является важной ее частью. В следующих играх, конечно, будем его использовать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.