Определились финалисты Лиги чемпионов-2020

Мощные полуфиналы.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Определились финалисты Лиги чем...
Лига чемпионов

Состоялись ответные матчи полуфинала Хоккейной лиги чемпионов, по итогам которых в финал вышли шведская «Фрелунда» и чешский «Маунтфилд».

Игра в Чехии прошла без интриги. После выездной победы 3:1 дома чехи забросили сопернику три безответные шайбы.

«Маунтфилд» – «Юргорден» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), первая игра – 3:1

1:0 – Лев (Чалупа) – 20:53,

2:0 – Недомлел – 42:07,

3:0 – Ергль – ПВ. – 51:34,

Вратари: Мазанец – Сведберг.

А вот в параллельной игре в Швеции интриги было много. После выездной победы 3:2 «Лулео» нужно было не проиграть дома «Фрелунде» больше чем в одну шайбу, чтобы рассчитывать на успех. Хозяева выиграли первый период 1:0, но после перерыва в матче начали забивать «индейцы».

«Фрелунда» совершила третий подряд камбэк в плей-офф, проиграв первый матч, выиграла второй – 3:1 и обеспечила себе финал.

«Лулео» – «Фрелунда» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2), первая игра – 3:2

1:0 – Турувайнен (Густафссон, Н. Лундквист) – 13:41,

1:1 – Ракшани (Й. Лундквист, Фагему – бол.) – 30:59,

1:2 – Й. Лундквист (Мустонен) – 43:19,

1:3 – Лэш (Карлссон, Гормли) – 10:35,

Вратари: Лассинантти – Матсон.

Финальный матч должен состоятся 4 февраля на арене «Скандинавиум» в Гетеборге – домашнем стадионе «Фрелунды».