1
855
 

Александр Макрицкий: ХК «Тршинец» - один из топовых европейских клубов

Главный тренер «Юности» прокомментировал итоги жеребьевки Лиги чемпионов.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Александр Макрицкий: ХК «Тршине...
Александр Макрицкий: ХК «Тршинец» - один из топовых европейских клубов
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий прокомментировал итоги жеребьевки Лиги чемпионов.

«Следил за жеребьевкой. Могу сказать, что в этом турнире слабых команд для нас нет. «Тршинец» – достойный и серьезный соперник. Один из топовых европейских клубов с хорошим финансированием и составом, против которого будет непросто. 

Во время трансляции жеребьевки долгое время не показывали «Юность» и многие болельщики ожидали в очередной раз увидеть мюнхенский «Ред Булл»? Этот вариант тоже был бы интересен, но особых пожеланий у меня не было. Разве что, хотелось, чтобы выпала команда не из топовых чемпионатов. Но, как есть, так есть – кто достался, с тем и будем играть.

Как оценю игру соперника? Начнем с того, что в межсезонье изменятся составы обеих команд, может, не глобально, но перемены будут. Конечно, сейчас будем пристальнее следить за трансферной политикой «Тршинеца». Думаю, чехи от своего стиля не отойдут: хороший, современный и комбинационный хоккей. Плюс, у них в составе достаточно опытных хоккеистов. Слышал, что даже Ягра хотят приобрести на следующий сезон. 

«БХ». Аркадий Падуто оценил шансы белорусских команд на успех в Лиге Чемпионов-2020/2021

 В этом сезоне Лига чемпионов изменила формат. Играть, начиная с плей-офф… Сложно сказать, плюс это или минус. С одной стороны, мы уже в плей-офф, с другой – нет права на ошибку, которую сложно будет исправить. Два матча – и все, либо ты проходишь, либо любая ошибка может стать фатальной. Все будет зависеть от того, насколько хорошо нам удастся подготовиться к этим матчам. 

Естественно, мы хотим пройти как можно дальше – это основная задача. Но, как говорится, решаем проблемы по мере их поступления. Для начала – пройти первый раунд. 

В первую очередь, нужно максимально подготовиться к этим играм. Правильно подвести команду к первым матчам. Плюс, мы должны действовать строго, организовано. На мой взгляд, только так можно играть с такими соперниками. Конечно, усложняется тем, что параллельно будет идти чемпионат Беларуси, где наши задачи не меняются, поэтому нам предстоит найти баланс, чтобы хорошо выступить в обоих турнирах», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».