0
1304
 

ФХУ пытается сорвать участие Украины в Лиге чемпионов

Скандал?

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости ФХУ пытается сорвать участие Ук...
ФХУ пытается сорвать участие Украины в Лиге чемпионов
Лига чемпионов (uhl.ua)

Федерация хоккея Украины пытается помешать выступлениям украинского клуба в Лиге чемпионов, сообщает uhl.ua.

После исторического приема заявки чемпиона Украины ХК «Донбасс» в ХЛЧ и накануне жеребьевки группового этапа, которая пройдет 19-го мая, ФХУ отправила руководству Лиги Чемпионов письмо, в котором продолжает настаивать на проведении дисциплинарного разбирательства в отношении «Донбасса» и еще двух клубов. Письмо подписано исполнительным директором ФХУ Александрой Слатвицкой.

Вот некоторые выдержки из текста.

Несмотря на активную работу Украинской хоккейной лиги и ХК «Донбасс» в направлении налаживания сотрудничества с ХЛЧ, ФХУ пытается присвоить себе заслугу в том, что Украина может поучаствовать в главном клубном турнире Европы:

«Спасибо за сотрудничество. Георгий и я очень рады тому, что украинский клуб примет участие в таком знаковом турнире. Очевидно, что такие соревнования сделают огромный вклад в развитие украинского хоккея.

Мы уверены, что Украина как страна сможет выполнить все высокие требования ХЛЧ и организовать проведение матчей турнира.

Я должна проинформировать вас о том, что ХК «Донбасс» не сообщил Федерации о том, что собирается подавать заявку на участие в Лиге чемпионов».

Есть в письме и упоминание о дисциплинарном разбирательстве вокруг «Донбасса» и других клубов, о котором донецкий клуб несколько раз информировал спортивную общественность на своем официальном сайте. Пока ответа на вопросы ХК «Донбасс» в публичной плоскости ФХУ так и не предоставила. Интересно, что Александра Слатвицкая не смогла сообщить ХЛЧ, когда же закончится процесс против клубов, а также не указала в чем же состоит его суть.Очевидно, что в ФХУ не смогут объяснить, почему они начали разбираться в выдуманном вопросе «запрета клубами участия их игроков в тренировочном сборе национальной команды» до начала этого сбора. К тому же, представители всех клубов – «Донбасса», «Мариуполя» и «Краматорска» – на сборе национальной команды присутствуют.

Также в ФХУ объявили, что разбирательство может закончиться и без каких-либо дисциплинарных санкций:

«Я не могу сказать, когда ожидать результатов разбирательства. И оно не означает, что какие-либо санкции будут применены к клубам в обязательном порядке. Но мы должны закончить расследование и отреагировать на известные нам факты должным образом».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.